+7 (981) 899-28-00

Новый взгляд на природу биополя


Продолжение статьи "Новый взгляд на природу биополя" читать статью сначала»

 

Сознание

Сознание – такое свойство высокоорганизованной Материи отображения объективной реальности, которое может безгранично расширяться, и мы говорим о Со-Знании, когда фазой живой системы становится соприкосновение с Духовным Миром. Сознание позволяет Жизни увидеть, познать и творить Себя, поэтому сознание – есть форма и результат Со-Творчества Жизни и человека.

 

В [4] показано, что человек своим сознанием отображает явления по принципу конформных отображений – перенос образа из одной системы координат в другую, и состояние этого зеркала определяет образ реальности и формирует поле нижележащих квантовых уровней. Смена координат приводит к другой форме и к другой функции. Например, «масса покоя частицы mo =const при конформных преобразованиях становится переменной»[9]. Конформные отображения и зеркала и создают биополя на каждом уровне квантования, однако они помещены одно в другое и организация биополя более тонкого уровня определяет организацию биополя более низкого уровня. Поэтому, главным определяющим фактором организации биополя является сознание человека.

Вечное сознание, удерживающее форму всего, –

вот что называется удивительной силой Дэ.

Эта сила так глубока, так высока!

Она сталкивает и разъединяет вещи,

Воистину, вот повелитель, заслуживающий

самой большой любви и почитания.

Дао Дэ Цзин, 65

Кривые образы кривого сознания искажают форму своего времени, а поляризацией Вакуума, расбалансировкой ЭО и через механизм фрактального самоподобия исказят биополе человека или системы, ибо кривое сознание не вмещает в себя ничего другого, кроме подобного себе. Результат проявляется как организация жизни человека, его дел, состоянием биополя и матриц [4]. Исказится и пространство, где человек живет и работает, как следствие искажения своего времени. Нагрузку искажения будут испытывать все живые существа находящиеся рядом и во взаимодействии, а также и те системы, в которые входит такой человек своим сознанием.

 

Жизнь человека охватывает все планы Бытия, но живет обычный человек в каком-то ограниченном диапазоне вибраций, что обусловливается его сознанием. Именно сознание задает границы частот биорезонанса, о котором говорит профессор В.И.Лощилов: “Биорезонанс есть неотъемлемое свойство всех живых организмов, он постоянно в них происходит и обеспечивает их жизнедеятельность. При этом внутренний биорезонанс определяет весь информационно-волновой процесс живого организма” [15].

Биополе человека

Биополе человека как отображение Времени представляет «вывернутый» и растянутый ЭО (рис.7). Движение Времени через свои каналы [17] является результатом осциллирования биополя и дает проекцию на переднюю часть тела как движение энергии через заставы. Состояние физического тела определяет условия протекания Времени по каналам. Две точки истока – результат раздвоения природы человека. Ось Мировой Воли распределена в пространстве вокруг человека: ее действие задает движение энергии вверх в причинном теле и образует форму, поддерживающую все семь тонких тел, составляющих биополе.

Духовный уровень человека определяется организацией своего времени по типу фрактального Дерева, которое формируется поддержкой, ответственностью и несением ветвей-взаимодействий, что и приводит при духовном развитии к единому биополю человека в форме столба, когда все составляющие биополя нормированы Мировой Волей и человек входит своим Со-Знанием и Со-Творчеством в Со-Бытие (рис. 8, 9). «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба» (Откр. 3:12). Только находясь в Мировой Воле, человек сможет находиться и в форме Времени, которое несет Жизнь, здоровье, удачу. При выходе из Мировой Воли исчезает и ее поддержка, исчезает форма и оплывают тонкие тела. Человек входит в действие Закона Кармы – более жесткого варианта Причинности.

 

Таким образом строение биополя человека и любого живого объекта является многоуровневым с наличием режима внешнего осциллирования, через которое живое находится во взаимодействии с окружающей средой и самой Жизнью. Предметы (неживые объекты) имеют формовое поле, которое представляет собой сумму полей ЭО одного энергетического уровня – такое поле не может быть названо биополем.

 

Природа так называемых «нечистых» полей в другой пространственно-временной организации ЭО и в потере режима осциллирования, когда точки стока-истока смещаются и даже соединяются. Вырождение ЭО (потеря его потенциала) приводит к тому, что основой биполя могут стать слипшиеся тороиды (рис. 10а); тор с конусом или тенью: последние случаи относятся к элементарным осколкам прежних миров (рис. 10б,в). В таком поле проводятся и собираются (конденсируются, сгущаются) силы, соответствующие искаженным образам. Уход от духовности или снижение ее влияния лишает любую живую систему Высшего Начала и предоставляет ее во власть и под действие сил низшего порядка, что приводит к дезинтеграции, упадку и распаду системы.

 

 


ФОРМА ЖИЗНИ И БИОПОЛЕ


Под формой жизни (ФЖ) будем понимать проявления Жизни в конкретных формах: растения (дерево, кустарник, цветы, трава и т.д.), животные, птицы, человек; и в форме сложных саморегулирующихся систем: лес, степь, горы, Земля, Природа, стая, социум, семья, коллектив, группа, предриятие и т.п.

 

«Все известные формы жизни являются сложными самовоспроизводящимися и саорегулирущимися системами»[18]. Каждая ФЖ отделена от другой ФЖ поверхностью раздела, энерго-информационным барьером, который называется фазой. «Фаза – уровень организации, включающий элементы с одинаковой степенью детерминированности их движения»[18]. Фаза – формообразующий фактор Жизни, её граница; берег, о который плещутся волны бытия; защитная оболочка. Фаза, как граница, очерчивает внутреннее пространство ФЖ, созданное Временем через механизм Причинности: «Время втекает в систему через причину к следствию» [13] и живая система из Времени получает дополнительную энергию. Организация Времени-Пространства и их отношение создают Силу Жизни, действующую в пределах фазы. Проводником Силы Жизни является поле, которое названо биополем. Таким образом, каждая ФЖ – это живая среда, живой сосуд, наполненный Жизнью; и основное отличие одной ФЖ от другой – в поведении во Времени.

 

Время – форма движения Жизни. Поведение системы во Времени – ее работа по организации Жизни, саморегуляция и самовоспроизводство. Запас времени жизни определяется его поступлением через механизм Причинности, состоянием внутреннего пространства ФЖ, а также состоянием защитной энерго-информационной оболочки (фазы) и взаимодействием с окружающим миром. Причинность как фундаментальная структура сознания направляет и окрашивает время, поступающее в систему, и определяет поведение системы во Времени, которое ослабляет или усиливает биополе. Осознанное поведение системы во Времени меняет и причинность, и фазу. Однако, человек не всегда способен принять дополнительное время, ибо не воспринимает его своим сознанием. Человечество в настоящее время живет на энергетическом квантовом уровне Бытия – это означает, что здесь находится центр резонанса жизни большинства людей, для которых основными являются энергетические взаимодействия. Каждая живая система имеет определенную вместимость, емкость:

 

Лить воду в полный сосуд – прольешь воду.

Дао Дэ Цзин, 9

 

Избыточная вода в сосуд не вольется, а вот избыточная энергия войдет в живую систему и ускорит ход своего времени этой системы, сокращая жизнь, чем создаст напряженность и нагрузку от смены ритма; динамический удар от прокрутки времени вперед и может разрушить защитную оболочку. Если возникают разрывы времени, то оно прекращает свой ход, время системы заканчивается и система теряет жизнь – распадается, разрушается, умирает. Избыточную энергию человек получает от других людей при неграмотном взаимодействии в виде энергетических ударов или набирает сам специальными приемами и неправильным питанием – особенно много энергии дает мед и алкоголь. Избыточная энергия в отдельных местах физического тела является результатом искажения биополя при ослаблении его в целом. Вспышки на Солнце дают очень много энергии и влияют на всех людей и на всю планету. Дополнительная энергия необходима для вывода системы на следующий квантовый уровень – возможность этого выхода определяется индивидуальным сознанием или совокупным знанием. Если такой перспективы нет, то дополнительная энергия ускоряет ход своего времени системы, двигая ее к точке метаморфоз, но это может быть и смерть.

 

Часто усиление биополя путают с увеличением силовых характеристик или напряженности. Смещение акцента на физическую силу не добавляет ни здоровья, ни лет жизни, что видно на примере профессионального спорта. Однако, избыточная энергия может быть и благом, добавляя время живой системе, если система или отдельные элементы в ней (духовные люди) способны принять эту энергию и перейти на более высокий уровень организации Жизни – в Духовный Мир, вместимость которого безгранична. Для этого живая система должна менять свою структуру, двигаясь к своему системообразующему фактору – к Богу, ибо Жизнь – Его главное свойство, Его Атрибут:

«Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых» (Марк. 12:27).

«Системообразующим фактором является новая информация, воздействующая на структуры» [18], и главное свойство Жизни – она всегда новая: «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое» (Откр. 21:5). Поэтому любая система, если она живая, должна двигаться к Жизни, проявляя и организовывая ее. Живое узнается по стремлению к познанию, к новому, по сохранению Жизни на Земле.

 

«Преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать» (Рим. 12:2).

 

«Учение мудрого – источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Притчи 13:14).

 

Все время расти и обновляться, не старея, –

это и есть Путь.

Постигающий неизведанное растет.

Не знающий очевидного увядает.

Дао Дэ Цзин, 59, 71

 

Пустота внутреннего пространства живой системы определяет потенциальные и силовые характеристики биополя, его чистоту и возможности обновления и роста.

 

Тридцать спиц входят в одну ступицу,

но не будь она пуста посередине,

не было бы колеса.

Кувшин лепят из глины,

но не будь он пуст внутри, на что он пригоден?

В доме делают окна, двери, стены,

но не будь пустоты между ними, где тогда жить?

Во всем главное – внутренняя пустота.

Дао Дэ Цзин, 11

 

В идеальном случае биополе живой системы должно занимать все внутреннее Пространство, однако это довольно редкий случай, ибо во внутреннее пространство ФЖ могут вклиниваться иные среды, не имеющие жизни и проводящие силы низшего порядка, которые паразитируют за счет живых существ и человека, ослабляя биополе и замещая его. Направленность действия, образы и характер сил мы отслеживаем по матрицам [6]; образы сил низшего порядка, места их проникновения в энерго-информационном барьере ФЖ и состояние этого барьера-фазы можно увидеть по фазовым портретам живой системы [10]. Работа в Причине на духовном уровне и метод психографии Яшара Ибадова позволяют очистить биополе живой системы Ж и восстановить ее защитную оболочку.

 

План Причин – тот рубеж, на котором начинается творческое и осознанное взаимодействие человека с окружающим миром и возрождение жизни, как собственной, так и жизни других людей, живых существ и систем.

ВЫВОД

Биополе живой системы – высокоорганизованная многоуровневая резонансная среда, созданная по принципу самоподобия (матрешки) для проводки и организации Жизни. Отличается от полей неживых предметов наличием режима осциллирования.

 

Главным определяющим фактором организации биополя является сознание человека: оно определяет границы биорезонанса и пространство жизни, что, в свою очередь, определяет запас энергии биополя и времени жизни системы.

 

Основой биополя является поле элементарного осциллятора, которое состоит из трех основных составляющих: переменного поля Времени, подобного электромагнитному полю трехфазного тока; поля импульсов Времени, подобного электромагнитному; поля, вызванного ориентационной поляризацией Вакуума элементарными осцилляторами.

 

Торсионное поле не может быть основой биополя, так как является результатом турбулентности потока Времени, обтекающего физический предмет и/или поле, образ несовершенной формы.

 

Носителем биополя является Время, которое представляет форму движения Жизни, и сама форма живой системы, которая представляет форму проявления Жизни. Так как Пространство является производным от Времени [7], то биополе является многоуровневым резонансным пространством Формы Жизни. Вне биополя проявления Жизни нет.

 

Поведение системы во Времени ослабляет или усиливает биополе. Стремление к новому, познание, этика и нравственность являются системообразующими факторами живой системы, открывая путь к мудрости, здоровью и долголетию. Этика и нравственность позволяют содержать биополе в чистоте, что способствует сохранению Жизни в человеке. Творчество развивает Жизнь, а Со-Творчество становится ее Источником, расширяя горизонты познания, а вместе с ними границы внутреннего Пространства и биополя. Созданные в Школе Причинности гармонизаторы, которые взаимодействуют со Временем и Вакуумом, и духовные люди могут восстанавливать биополе живых систем и поле предметов. Увеличить, нарастить биополе может только сам человек, перейдя на более высокий квантовый уровень проявления Жизни – в Духовный Мир, в который человек входит Со-Знанием через Со-Творчество.

 


Литература

  1. Богданов Ю.А. Новое в исследовании энерго-информационного влияния природных и техногенных систем на вещество // Проблемы гармонизации человечества. – Научно-иссл. фонд «Свод». – 1995. – с.25 – 33.
  2. Гавриш О.Г. О физической природе биологического поля // Сознание и физ. Реальность. – 1999.– № 4 (2).– с. 51 – 55.
  3. Гончаренко М.С. Валеологический словарь. – Х.: 1999.
  4. Гоч В.П. Первая Книга Принципов. – М.: ИПА “Три Л”, 1993.
  5. Гоч В.П., Белов С.В. Общие подходы к моделированию временных процессов // Мат-лы II-й Межд. научно–практ. конференции «Вопросы валеологии и эниовалеологии». т.1. – Севастополь: «Лаукар», 1999. – с. 23-34.
  6. Гоч В.П., Белов С.В. Теория Причинности. – К.: Ника-Центр, 1999.
  7. В.П.Гоч ([J??), М.Н.Сабрукова. О Сути Времени. – Севастополь; Издатель Александр Карпин, 2002.
  8. Гурвич А.Г. Теория биологического поля. – М.: Советская наука, 1944.
  9. Жвирблис В.Е. О формах вещей // Сознание и физ. реальность. – 1998.– № 3 (1). – с. 26 – 32.
  10. Ибадов Яшар. Альтернативная психология // Деп. в Российском авторском обществе. – 3 марта 2003 года. - № 6274.
  11. Козырев Н.А. Причинная или несимметричная механика в линейном приближении. – Пулково; 1958.
  12. Колпаков Н.Д. Поляризационные волны – новый энергоинформационный носитель // Радиоэлектроника и информатика. – 1997. – № 1.– с.30 – 33.
  13. Колпаков Н.Д. Поляризационные волны и проблема гравитации // Spacetime & Substance, Vol. 1. – 2000. – No.2 (2).– pp. 1 – 8.
  14. Лао-цзы. Дао Дэ Цзин. Книга о Пути и Силе. – М.: 1996.
  15. Лощилов В.И. Информационно-волновая медицина и биология. – М.: Аллегро-пресс, 1998.
  16. Микеров А.Н. Способы воздействия на биологические объекты. Рунные гармонизаторы и преобразователи // Мат-лы VI-й Межд. научно–практ. конференции «Вопросы валеологии и эниовалеологии». т.II. – Севастополь: «Лаукар», 2003. – с. 103 – 112.
  17. Михайлов А.Н., Тачиев С.А. Основы рефлексотерапии Нового Времени. – Тюмень: «Истина», 1998.
  18. Шевченко В.А. Универсальный природный цикл. – К.: Вища школа, 1992.

 

 

Вверх страницы